#TSK#Porcshe#ТеслаЗаменители
Тайкан самый нашумевший електромобиль последнего года, и самый революционный Порше последних десятилетий. Но это всё мы видим из рекламных буклетов, и шума в интернете. А каков он если примерять его на себя, и на реальную жизнь. Особенно интересно, если последние несколько лет повседневно использовались Тесла разных моделей))Масса сравнений и аналогий с Model S, выезд на трек и все особенности самого мощного теслазаменителя. Пожалуй самый подробный тест Porsche Taycan, глазами владельца Tesla.
Спасибо, что смотрите, Друзья!
Подписка на канал: www.youtube.com/channel/UCpUKosDCoIWjIJr-AhonAaw?sub_confirmation=1
Если у вас есть Тесла и вы хотите присоедениться к нашему сообществу Владельцев Тесла #ЦерковьСвятогоИлона в Вайбер, пишите в личку в инстаграмм! Спасибо, мы рады всем Теславодам Всего МИРА!
00:00 Провал газификации.
00:25 По стандартам нынешнего Газпрома.
02:08 Подсчеты газификации.
03:17 Трубный и баллонный газ.
04:18 Газификация Украины.
05:44 Другие страны СНГ.
07:23 Газификация регионов.
09:14 Газопровод.
10:14 Газификация США.
11:45 Вывод.
Часто встречаются статьи, как провалилась газификация России, особенно они часто на украинских сайтах. Дескать, как газовая сверхдержава, снабжающая Европу газом не может обеспечить газом свое население. Дескать, только 2\3 России снабжено сетевым природным газом. А остальные, топят дровами. И конечно, о том что творилось до Путина, никто не рассказывает.
По стандартам нынешнего Газпрома, газификация РСФСР составляла 40%, причем села были газифицированы на 12%, а города на 51%.
Подсчеты газификации в разных странах устроены по разному. В России, если в населенный пункт подвели газораспределительные сети и один из потребителей стал пользоваться газом из сети, то газификация это населенного пункта совершилась, сетевой газ к населенному пункту подведен. Далее потребители должны подсоединятся к сети по мере готовности и платежеспособности. По другому, с советских времен, устроен подсчет газификации, в той же Украине или Армении. Привезли кому то баллон сжиженного газа в село. Село считается газифицированным. Ну а что. Газ есть, доставить можно. Остальное проблемы потребителя, как он будет мучатся с логистикой доставки и расходами сжиженного газа в холодное время года.
Посмотрим на газификацию Украины, ее нынешний показатель считается как 72%, причем с 2014 года он не обновляется. С отсоединением практически полностью газифицированного Донбасса и Крыма он упал до 70,6%. В 2013 году на Украине было газифицировано 455 городов из 460, в 2014 осталось газизифировано 397 городов. Сколько городов на Украине сейчас, неподсчитанно.
Обратим внимание в табличке на газификацию Украины сжиженным газом. В России сжиженный газ в газификации России, это дополнительные 20% газификации, у Газпрома не учитывается от слова совсем. Только хардкор, исключительно сетевой природный газ. На Украине из 28 397 сельских населенных пунктов на 1 января 2014 года, сетевым природным газом обеспечивалось всего 4752 села, 9981 сжиженным газом из баллонов. По стандартам Газпрома, без сжиженного газа украинское село имеет только 16% газификацию, в сравнении с 54% российского села в 2014 году. Но с сжиженным газом, украинцы догоняют российский показатель, но без учета завозов баллонов с сжиженным газом.
Более половины регионов в России газифицированы на 80%. Есть Москва с московской областью, газифицированы на 99,6%, более чем Голландия. Но также есть Карелия с газификацией 7,2%. Есть регионы типа Чукотки, которые будут ждать газификацию десятки лет, если они там вообще будут. Тянуть газопровод к 50000 жителей Чукотки никто не будет. Постройка новых магистральных газопроводов в Китай позволяет нормально газифицировать, те регионы России, которые никогда не видели сетевого газа, сидев как на отсталой Украине на сжиженном газе. Можно заметить, что европейская часть страны, кроме северных регионов в основном газифицирована на 60-99%.
Кстати, заменой газораспределительными сетями сжиженного газа и объясняется то, что потребление газа в России не особо растет. Расход остается тем же, а стройка газораспределительных сетей Газпромом в России выглядит чистой благотворительностью. Деньги берутся только за подключение. Подведя сетевой газ, продать газа Газпром больше не сможет. Потребитель просто переходит с сжиженного газа на сетевой. Конечно, из -за этого правительство России постоянно подстегивает Газпром разными программами. В других странах, такой благотворительности нет. Там и считают газифицированым населенный пункт, если в него завозят баллоны с сжиженным газом. Что с точки зрения стандартов Газпрома просто нонсенс.
Использовал материалы от авторов: genby
Наиболее информативные статьи на сайте: aftershock.news/?q=printing/214
Группа в ВК: vk.com/brekotins
Канал в Дзен: zen.yandex.ru/aftershock.news
Поддержать автора канала можно переводом на карту Сбербанк Visa: 4279 5000 1266 8062
Яндекс Кошелек 410011811989191
paypal brekotin@gmail.com
Теперь каждый желающий может стать спонсором моего канала. www.youtube.com/channel/UCC8HeZxNgsU-Xf2FMa5baZQ/join
Что получает спонсор:
— Во вкладке «Сообщество» будут появляться уникальные посты которые доступны только для спонсоров.
— В комментариях и в чате прямого эфира около вашего никнейма появится значок который будет выделять вас. Значок будет меняться в зависимости от того как долго вы являетесь спонсором канала.
— Спонсорам будут доступны несколько уникальных «эмодзи» на тематику моего канала.
— Фото и записи о создании видео. Всем спонсорам канала будут доступны видео о том, как монтируются мои выпуски. Ссылки на видео вы будете получать во вкладке сообщество " только для спонсоров"
Благодарю вас за поддержку!: www.youtube.com/channel/UCC8HeZxNgsU-Xf2FMa5baZQ/join
Друзья в видео фильмах Широкий и Тяжелый дальнобой я освещаю тему
негабаритных перевозок в США. Как начать и какие нюансы
вас подстерегают на том или ином шагу.
— Всем привет, меня зовут Елена Лисовская и я автор проекта «Лиса рулит». Вся моя жизнь связана с авто. В своем блоге я делюсь знаниями о тачках, делаю интересные проекты, а также разоблачаю жуликов и перекупов. Подписывайтесь — не пожалеете! И не забудьте про колокольчик)